Наконец-то вышел HJet HA420 для Microsoft Flight Simulator.
Разработчик модели Марван Гариб (Marwan Gharib) работал над HJet для Microsoft Flight Simulator около трех лет и недавно объединился с FlightFX. Судя по пресс-релизу, данная коллаборация соответствует видению обеих сторон, поскольку позволяет быстро вывести самолет на рынок и хорошо сочетается с предстоящим выпуском Vision Jet от FlightFX/Volctech.
Произведенный компанией Honda Aircraft Company, самолет может перевозить до 7 пассажиров на расстояние более 1200 км с максимальной скоростью 0,70М на высотах до 43 000 футов.
Автор реализовал в самолете часть ключевых систем включая электрику, топливную систему, гидравлику и другие. Не менее интересной выглядит и авионика основанная на G3000 поддержкой модификации от Working Title.
Модель является эксклюзивом встроенного магазина игры и доступна для ПК и Xbox.