Мы в большинстве своём привыкли считать, что DCS World от Eagle Dynamics это симулятор боевой авиации и боевых действий, что подчас отпугивает очень многих симмеров привыкших к спокойным и безопасным полётам на «гражданской службе», но для игры есть и привычные для вас задачи!
Я хочу обратить ваше внимание на вышедшие в марте кампании под общим названием «Move Order — Navy Edition» от разработчика по имени Chef98. И начну с самого главного: они полностью бесплатные и используют бесплатные карты «Кавказ» и «Марианны». В общей сложности автор выпустил три кампании для трех разных вертолётов: UH-1, Ми-8 и UH-60 (который тоже бесплатный, его скачивайте тут).
Все кампании нацелены на грузовые перевозки, перемещение войск и по уровню проработки ничем не уступают платным продуктам. Каждая из кампаний включает в себя не только миссии, но и озвучку и документы по заданиям в наколенном планшете.
Сразу же отмечу, что миссии не самые простые, сам автор характеризует их как «среднего уровня сложности», а действовать вам придется с кораблей.
Скачать кампании можно по ссылкам ниже:
Кроме этого, помните, что сама платформа DCS World является полностью бесплатной, а благодаря режиму «Бесплатная игра» вы сможете скачать и установить триальные версии модулей.